Home Giovani Servizi 0-3

I servizi 0-3 a Sassari

SERVIZI 0-3: UFFICI E RECAPITI TELEFONICI

SERVIZIO DI SETTORE:

Servizi Attività Educative per la Prima Infanzia.
via Venezia, n. 2 – 07100 SASSARI
tel. 079/279670 – fax 079/279697

protocollo@pec.comune.sassari.it
 

RESPONSABILE DI SERVIZIO
Dott.ssa Rosanna Scotto
rosanna.scotto@comune.sassari.it 
079/279687

 

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO
Maura Chessa
maura.chessa@comune.sassari.it 
079/279688
 

RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO ISCRIZIONI
Antonella Rita Oggiano
antonella.oggiano@comune.sassari.it
079/279689
 

RETTE SERVIZI 0-3 COMUNALI E PRIVATI CONVENZIONATI

Gesuina Raga
gesuina.raga@comune.sassari.it
079/279692

Antonella Vannini
antonella.vannini@comune.sassari.it 
079/279684

 

GRUPPO DI COORDINAMENTO PEDAGOGICO
079/279685 - 079/279691-698-699

 gcp@comune.sassari.it
sistema.integrato@comune.sassari.it

Dott.ssa Paola Cossu
paola.cossu@comune.sassari.it
Dott.ssa Gavina Gaspa
gavina.gaspa@comune.sassari.it 
Dott.ssa Francesca Pia Matta
francescapia.matta@comune.sassari.it 
Dott.ssa Liliana Pala
liliana.pala@comune.sassari.it 
Dott.ssa Sandra Scanu
sandra.scanu@comune.sassari.it 
Dott.ssa Maria Urgeghe
maria.urgeghe@comune.sassari.it 

 

CENTRO DI DOCUMENTAZIONE EDUCATIVA (CDE)
079/279691 - 079/279685

cde@comune.sassari.it

NUTRIZIONISTA COMUNALE:

Dott.ssa Nuccia Coloru
gavina.coloru@comune.sassari.it 
079/279679

top


 

Scheda aggiornata al 05/10/2017

Torna alla pagina precedente