Ufficio stampa

Comunicati stampa DICEMBRE 2020

Sassari, lì 18 dicembre 2020

Consulenza Tari, Imu, riscossioni e tributi minori, ecco come contattare gli uffici

A causa delle disposizioni per il contrasto del diffondersi del coronavirus, gli utenti che hanno bisogno di informazioni e supporto dagli uffici “Tari, Imu, riscossioni e tributi minori” potranno richiedere assistenza telefonica e concordare eventuali appuntamenti il lunedì, mercoledì e giovedì dalle 8:30 alle 11:30, e il martedì dalle 15 alle 16:30.

 

È possibile contattare per il Servizio Tari (Tassa Rifiuti):

Antonella Cuccuru antonella.cuccuru@comune.sassari.it  e telefono 079 279046,

Anna Rita Mulas annaritafrancesca.mulas@comune.sassari.it  e 079 279130,

Silvia Delias silvia.delias@comune.sassari.it  e telefono 079 279047,

Maria Speranza Pirisi mariasperanza.pirisi@comune.sassari.it  e 079 279050,

 

 

Per il Servizio Riscossioni e Tributi Minori (Tosap, Imposta Pubblicità e Imposta Soggiorno) si può contattare:

Simona Sanna simona.sanna@comune.sassari.it  e 079 279027, Grazia Carta grazia.carta@comune.sassari.it  e 079 279034, Mariangela Carboni mariangela.carboni@comune.sassari.it  079 279035.

 

Per il Servizio Imu:
Thea Cossu thea.cossu@comune.sassari.it  e 079 279188, Marialisa Porcellana marialisa.porcellana@comune.sassari.it  e 079 279033

Mauro Sebis mauro.sebis@comune.sassari.it  e 079 279042

Marcella Sitzia marcella.sitzia@comune.sassari.it  e 079 279043

 

 

 

 

 

 

 

[ufficio_stampa@comune.sassari.it]