Politiche della casa
 

Organigramma

Dirigente:
dr. Pier Felice Stangoni
[mail pierfelice.stangoni@comune.sassari.it ]

Servizio problemi della casa

Responsabile Servizio
Dr. Paolo Valle - Tel 079 279921 – mail paolo.valle@comune.sassari.it

Ufficio graduatorie e assegnazione E.R.P.
Dr. Franca Virdis - Tel 079 279901 – mail mariafranca.virdis@comune.sassari.it

Ufficio ordinanze decadenza e sgombero
Dott.ssa Maria Franca Demurtas - Tel 079 279946 – mail mariafranca.demurtas@comune.sassari.it

Ufficio assegnazione contributi affitto case da privati
Dott. Franca Murgia - Tel 079 279941 – mail francesca.murgia@comune.sassari.it
Sig. Angelo Camboni - Tel 079 279838 – mail angelo.camboni@comune.sassari.it

Ufficio gestione alloggi E.R.P.
Dott.ssa Maria Giovanna Campus - Tel 079 279756 maria.giovanna.campus@comune.sassari.it

Ufficio tecnico politiche abitative
Geom. Davide Chessa - Tel 079 279923 – mail davide.chessa@comune.sassari.it
Geom. Mauro Panu - Tel 079 279939 – mail mauro.panu@comune.sassari.it

Servizio manutenzione patrimonio abitativo

Responsabile Servizio
Ing. Alberto Carreras - Tel 079 279440 – mail alberto.carreras@comune.sassari.it

Ufficio manutenzioni alloggi ERP
Geom. Paolo Nivola - Tel 079 279231 – mail paolo.nivola@comune.sassari.it

Servizio Amministrativo

Responsabile Servizio
Dott. Francesco Demontis - Tel 079 279296 – mail francesco.demontis@comune.sassari.it 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

torna indietro